четверг, 15 марта 2018 г.

КУКУРМА ЛЕЧИТ ЛУЧШЕ ЛЕКАРСТВ,


Куркума лечит лучше официальных лекарств - Желтый имбирь


Куркума лечит лучше официальных лекарств - Желтый имбирьКуркума лечит лучше официальных лекарств - Желтый имбирьЖелтый имбирь - древняя индийская пряность, которую применяли как натуральный краситель. Эту специю чаще называют куркумой.
В наше время золотой порошок используют в медицине, косметологии, кулинарии. Специя богата макро- и микроэлементами, витаминами группы В.
Но самым ценным ее составляющим является куркумин. Исследования ученых выявили, что это свойства этого вещества замедляет процесс роста онкологических опухолей. Появилась надежда на создание препарата для лечения больных этой страшной болезнью.
Женский пол тоже не обделил своим внимание чудо-специю куркуму. Давно известно, что ярко-желтая пряность - куркума, отлично разглаживает и предотвращает появление морщин, оказывает противомикробное действие и способствует потери лишнего веса. В состав многих современных средств по уходу за лицом и волосами входит куркума. Ее используют женщины и в домашних условиях для сохранения своей красоты.
Маска омолаживающая из куркумы.

Ингредиенты: Количество:
Куркума    1 ч.л.
Молоко    1 ч.л.
Мед    1 ч.л.

Все перемешиваем. Очищаем лицо от пыли и кожного сала. Наносим состав на лицо и оставляем на 15 минут. Использовать омолаживающую маску 2 раза в неделю. Всего 10 процедур. Кожа посвежеет и приобретет сияние, разгладятся мелкие морщинки.

Маска для волос из куркумы.

Куркуму смешиваем с растительным маслом 1 к 3
Наносим полученную смесь на корни волос. Утепляем голову полотенцем и ходим с маской полчаса. Волосы после процедуры становятся шелковистыми, ускоряется их рост.
Что ж не зря жители восточных стран с древних времен с большим почтением относились к желтой специи - куркуме. Она и в наше время может помочь в уходе за собой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий