вторник, 3 октября 2017 г.

ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ, УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ЗДОРОВОЙ СПИНЫ


Упражнения для здоровой спины
Элементарные и очень действенные упражнения, которые помогут вам сохранить здоровье спины.
 
Описание: Упражнения для здоровой спины
Согласно медицинской статистики, боли в спине проявляются у каждого третьего человека на планете. Это значит, что даже самые здоровые из нас вынуждены терпеть ее ежедневно. Работа в офисе, сидячий образ жизни, недостаток спорта — или, напротив, чрезмерное увлечение тяжестями — могут значительно ухудшить положение дел.
Между тем здоровье позвоночника непосредственно влияет на состояние всего организма в целом. Попробуйте вот эти элементарные и очень действенные упражнения, которые помогут вам сохранить здоровье спины.
Планка
Правильное выполнение обычной планки очень хорошо укрепляет мышцы корпуса и спины. Большая часть проблем со спиной начинается как раз из-за слабых мышц, не способных поддерживать позвоночник в нужном положении. Планку лучше делать по утрам, начните с тридцати секунд и постепенно увеличивайте время.
Плечи
Простое упражнение, которым можно заниматься не отходя от рабочего места. Сядьте прямо, ступни на полу, спина не касается спинки стула. Руки расслаблено висят. Контролируя положение шеи, пожимайте плечами. Сделайте три подхода по 10-15 раз каждый.
Скручивание корпуса
Прекрасно снимает усталость мышц. Из положения лежа поворачивайте голову и левую руку в одну сторону, одновременно поворачивая согнутую в колене другую ногу и корпус в противоположную сторону. Задержитесь на 30 секунд, повторите 10 раз.
Подтягивание колена
Это упражнение очень похоже на предыдущее. Обе ноги согнуты в коленях, ступни плотно прижаты к полу. Тяните одно колено к груди и держите его 15-20 секунд. Поменяйте ногу, повторите. Сделайте 3-4 подхода.
Поднятие ног
Ложитесь на спину, а под поясницу положите небольшой валик, чтобы поддерживать правильный изгиб позвоночника. Поднимите левую ногу, придерживая ее под коленом руками. Оставайтесь в таком положении 30 секунд, затем смените ноги. На каждую ногу сделайте по 5-7 подходов.
Поднятие корпуса
Из положения лежа на спине (руки вдоль туловища, ноги вытянуты прямо) поднимайте корпус, следя за тем, чтобы пятки продолжали касаться пола. В верхней точке замрите на 10 секунд, вернитесь в исходное положение. 10-15 повторов на подход.
Контроль пресса


Ложитесь на пол, ноги чуть согнуты в коленях, руки свободно лежат вдоль туловища. Следите за дыханием, задержек быть не должно. Напрягайте пресс в течение 5 секунд, затем расслабьтесь и повторите. Всего нужно сделать 15 повторов.
БЕСПЛАТНЫЙ ВИДЕО КУРС.
ОСТЕОХОНДРОЗ    ПОЗВОНОЧНИКА - НАЧАЛО МНОГИХ БОЛЕЗНЕЙ.

КАК УЗНАТЬ, ЧТО ВАША СПИНА НУЖДАЕТСЯ В ЛЕЧЕНИИ?


Сначала боли в пояснице, за грудиной, в шейном отделе могут проходить сами по себе. Но потом неприятные симптомы повторяются всё чаще. Ваша спина быстро устаёт, появляется онемение рук и ног – всё это случается, когда болезнь запущена.


В позвоночнике находиться спинной мозг, вдоль него проходит вегетативная нервная цепочка, которая регулирует деятельность всех внутренних органов, эндокринных желез. Больной позвоночник может негативно действовать на работу почек, печение, желудка и даже в целом нарушать гармонию нашего организма. Это приводит к появлению многих тяжёлых заболеваний, на первый взгляд с позвоночником никак не связанных.


Остеохондроз может отрицательно повлиять на:


-руки


-лёгкие


-сердце


-желудок


-печень


-почки


-мочевой пузырь


-кишечник


-половые органы


-ноги


-прямую кишку.


ПОЭТОМУ, ЕСЛИ БОЛЬ В СПИНЕ НАЧИНАЕТ «ПОДНИМАТЬ ГОЛОВУ», НУЖНО ПРИНИМАТЬ МЕРЫ!


КТО МОЖЕТ ЗАБОЛЕТЬ ОСТЕОХОНДРОЗОМ?


Как правило, это:


·         Люди, ведущие сидячий образ жизни.


Такой неутешительный прогноз относится к кассирам, водителям, диспетчерам,  офисным служащим и даже сторожам.


·         Люди, чья работа связана с поднятием тяжестей.


Это строители, штангисты, торговцы на рынках, грузчики, силовые гимнасты.


·         Ещё одна категория- чревоугодники.


Для людей с избыточным весом остеохондроз – «профессиональное» заболевание.


·         Кто в детстве болел сколиозом.


Им в юности следует опасаться постсколиотического остеохондроза.


·         Кто подвержен постоянным стрессам- тоже в группе риска.


·         Стрессовая ситуация может спровоцировать болезнь. И особенно шейный остеохондроз. Дело в том, что в шейном отделе рядом с позвоночником проходят питающие мозг артерии. Смещение межпозвонковых дисков сдавливает их, появляются головные боли, головокружения. Отсюда вспыльчивость, депрессия, тревожное  состояние. Мышцы шеи напряжены –постоянная боль провоцирует депрессию, а депрессия- новые неприятные ощущения.


·         Секреты лечения шейного остеохондроза Бесплатный обучающий курс: http://ohnet.ru/info/vasvassh/freenecк


·         Бесплатное видео, направленное только на лечение грудного остеохондроза:


·         http://ohnet.ru/info/vasvassh/breastlessons
          


·         Бесплатный курс по лечению ущемления седалищного нерва




·         Бесплатный курс по лечению болей в пояснице




·          Комплект бесплатных материалов по лечению остеохондроза позвоночника и бесплатная книга 10 необходимых компонентов для здорового позвоночника.http://ohnet.ru/info/vasvassh/ny2016





 

Комментариев нет:

Отправить комментарий